Ipse dixit

Chi beve solo acqua ha un segreto da nascondere. — Charles Baudelaire

Le serate in Brasserie

Il calcio in diretta

Alla Brasserie tutto il grande calcio nazionale e internazionale in diretta in alta definizione!

I MONDIALI DI CALCIO!

12/06 ore.22.00. Brasile – Croazia

13/06 ore.18.00. Messico – Camerun
13/06 ore.22.00. Salvador Spagna-Olanda
13/06 ore.24.00. Cile – Australia

14/06 ore.18.00. Colombia – Grecia
14/06 ore.21.00. Uruguay – Costarica
14/06 ore.24.00. Inghilterra – Italia
14/06 ore.03.00. Costa d’Avorio – Giappone

15/06 ore.18.00. Svizzera – Ecuador
15/06 ore.21.00. Francia – Honduras
15/06 ore 24.00. Argentina – Bosnia

16/06 ore.19.00. Germania – Portogallo
16/06 ore.22.40. Iran – Nigeria
16/06 ore 24.00. Ghana – USA

17/06 ore.21.00. Brasile – Messico
17/06 ore.18.00. Belgio – Algeria
17/06 ore.24.00. Russia – Corea del Sud

18/06 ore.18.00. Australia – Olanda
18/06 ore.21.00. Spagna – Cile
18/06 ore 24.00. Camerun – Croazia

19/06 ore.18.00. Colombia – Costa d’Avorio
19/06 ore 24.00. Giappone – Grecia
19/06 ore.21.00. Uruguay – Inghilterra

20/06 ore.18.00. Italia – Costarica
20/06 ore.22.00. Salvador Svizzera – Francia
20/06 ore 01.40. Honduras – Ecuador

21/06 ore.18.00. Argentina – Iran
21/06 ore.24.00. Nigeria – Bosnia
21/06 ore.21.00. Germania – Ghana

22/06 ore.16.00. Belgio – Russia
22/06 ore.21.00. Corea del Sud – Algeria
22/06 ore.2.00. USA – Portogallo

23/06 ore.18.00. Olanda – Cile
23/06 ore.19.40. Australia – Spagna
23/06 ore.22.00 Croazia – Messico
23/06 ore.22.00 Camerun – Brasile

24/06 ore.18.00. Italia – Uruguay
24/06 ore.18.00. Costarica – Inghilterra
24/06 ore.22.00. Giappone – Colombia
24/06 ore.22.00 Grecia – Costa d’Avorio

25/06 ore.18.00. Nigeria – Argentina
25/06 ore.19.00. Salvador Bosnia – Iran
25/06 ore.22.00. Honduras – Svizzera
25/06 ore.22.00 Ecuador – Francia

26/06 ore.18.00. USA – Germania
26/06 ore.18.00. Portogallo – Ghana
26/06 ore.22.00. Corea del Sud – Belgio
26/06 ore.23.40 Algeria – Russia

OTTAVI DI FINALE
sabato 28 giugno ore 18.00 e 22.00
domenica 29 giugno ore 18.00 e 22.00
lunedì 30 giugno ore 18.00 e 22.00
martedì 1 luglio ore 18.00 e 22.00

QUARTI DI FINALE
venerdì 4 luglio ore 18.00 e 22.00
sabato 5 luglio ore 18.00 e 22.00

SEMIFINALI
martedì 8 luglio ore 22.00

mercoledì 9 luglio ore 22.00

FINALE 3o/4o POSTO
sabato 12 luglio ore 22.00

FINALE
domenica 13 luglio ore 21.00